HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2018 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO

NORVEGIA, VOLATA DOC DI BOASSON HAGEN, 5° BASSO

Il leader della Dimension data vince sulle strade di casa

 
PROFESSIONISTI | Edvald Boasson Hagen conquista il successo nella seconda tappa del Giro di Noregia, esaltandosi sulle strade di casa. Al secondo posto il suo connazionale Sondre Holst Enger e al terzo lo spagnolo Alex Aranburu. Buon quito posto di giornata per il neoprof Leonardo Basso. Sondre Holst Enger della Israel Academy è il nuovo leader della classifica generale.

ORDINE D'ARRIVO

1 1 10019821326 HAGEN Edvald Boasson Team Dimension Data NOR 03h25'32'' 10''
2 32 10050012069 ENGER Sondre Israel Cycling Academy NOR 03h25'32'' 6''
3 71 10042286324 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h25'32'' 4''
4 142 10049906480 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic FRA 03h25'32''
5 14 10008915492 BASSO Leonardo Team Sky ITA 03h25'32''
6 182 10007514450 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 03h25'32''
7 136 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 03h25'32''
8 104 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h25'32''
9 26 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h25'35'' 03''
10 176 10008852747 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 03h25'35'' ''
11 53 10003206741 KREDER Michel Aqua Blue Sport NED 03h25'35'' ''
12 143 10006679644 KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic LUX 03h25'35'' ''
13 44 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h25'35'' ''
14 172 10008659353 AASVOLD Kristian Team Coop NOR 03h25'35'' ''
15 73 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h25'35'' ''
16 41 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h25'35'' ''
17 33 10009246710 * GOLDSHTEIN Omer Israel Cycling Academy ISR 03h25'35'' ''
18 95 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 03h25'35'' ''
19 121 10008669356 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h25'35'' ''
20 83 10008032287 KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 03h25'35'' ''
21 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 03h25'35'' ''
22 131 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h25'35'' ''
23 122 10009573880 FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h25'35'' ''
24 45 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h25'35'' ''
25 55 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 03h25'35'' ''
26 151 10074860237 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 03h25'35'' ''
27 156 10008856989 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 03h25'35'' ''
28 163 10003080439 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex NED 03h25'35'' ''
29 173 10008114234 HAGEN Krister Team Coop NOR 03h25'35'' ''
30 21 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 03h25'35'' ''
31 12 10002519859 DEIGNAN Philip Team Sky IRL 03h25'35'' ''
32 43 10004609908 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h25'35'' ''
33 75 10074756971 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 03h25'35'' ''
34 74 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h25'35'' ''
35 102 10007609127 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h25'35'' ''
36 105 10008682793 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h25'35'' ''
37 66 10006878795 WACKERMANN Luca Bardiani Csf ITA 03h25'35'' ''
38 42 10009403223 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h25'35'' ''
39 6 10008855171 KUDUS Merhawi Team Dimension Data ERI 03h25'35'' ''
40 185 10010964721 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 03h25'35'' ''
41 72 10009519118 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h25'35'' ''
42 54 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 03h25'35'' ''
43 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 03h25'35'' '' 3''
44 153 10006875664 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 03h25'35'' '' 4''
45 184 10009413529 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 03h25'35'' ''
46 113 10002302015 LAGUTIN Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 03h25'35'' ''
47 16 10002733663 LOPEZ GARCIA David Team Sky ESP 03h25'35'' ''
48 36 10004819264 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy NED 03h25'35'' ''
49 135 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 03h25'35'' ''
50 115 ROVNY Ivan Gazprom 10003270904 - Rusvelo RUS 03h25'35'' ''
51 103 10042269954 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h25'35'' ''
52 111 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 03h25'35'' ''
53 112 10006887283 FOLIFOROV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 03h25'35'' ''
54 152 10008675925 HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 03h25'35'' ''
55 124 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h25'35'' ''
56 34 10008676935 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 03h25'35'' ''
57 31 10005776433 EARLE Nathan Israel Cycling Academy AUS 03h25'35'' ''
58 175 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 03h25'35'' '' 1''
59 86 10007503134 SISR Frantisek Ccc Sprandi Polkowice CZE 03h25'35'' ''
60 162 10013892404 * STOCKMAN Abram Tarteletto - Isorex BEL 03h25'35'' ''
61 22 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h25'35'' ''
62 52 10003225838 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport AUT 03h25'35'' ''
63 193 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development NOR 03h25'35'' ''
64 123 10010091216 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h25'35'' ''
65 94 10004599905 MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille Provence Ktm BUL 03h25'35'' ''
66 174 10008129691 BENDIXEN Louis Team Coop DEN 03h25'46'' 14''
67 35 10007523342 TUREK Daniel Israel Cycling Academy CZE 03h25'53'' 21''
68 154 10007519605 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal NOR 03h25'58'' 26''
69 101 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h25'58'' ''
70 63 10010084344 MARONESE Marco Bardiani Csf ITA 03h26'02'' 30''
71 13 10008669760 DIBBEN Jonathan Team Sky GBR 03h26'02'' ''
72 165 10042567826 TORRES JORRO Sergio Tarteletto - Isorex ESP 03h26'04'' 32''
73 196 10049005895 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development NOR 03h26'04'' ''
74 186 10011129722 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 03h26'04'' ''
75 85 10008659050 SCHLEGEL Michal Ccc Sprandi Polkowice CZE 03h26'17'' 45''
76 134 10007969744 VALLEE Boris Wanty - Groupe Gobert BEL 03h26'17'' ''
77 133 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 03h26'17'' ''
78 91 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 03h26'17'' ''
79 155 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 03h26'21'' 49''
80 164 10008694416 SEFA Ylber Tarteletto - Isorex ALB 03h26'24'' 52''
81 65 10014429843 * SAVINI Daniel Bardiani Csf ITA 03h26'24'' ''
82 62 10008983291 BRESCIANI Michael Bardiani Csf ITA 03h26'33'' 01'01''
83 114 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 03h26'33'' ''
84 92 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 03h26'37'' 01'05''
85 56 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 03h26'37'' ''
86 76 10008197995 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga FRA 03h26'37'' ''
87 181 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Team Virtu Cycling NOR 03h26'37'' ''
88 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 03h26'37'' ''
89 11 10010023316 * HALVORSEN Kristoffer Team Sky NOR 03h26'50'' 01'18''
90 194 10009647238 SKAARSETH Anders Uno-x Norwegian Development NOR 03h26'50'' ''
91 93 10006801296 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm AUS 03h26'50'' ''
92 195 10009893576 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development NOR 03h26'50'' ''
93 166 10010978966 LEIGH Andrew Tarteletto - Isorex GBR 03h26'50'' ''
94 61 10009505475 * ALBANESE Vincenzo Bardiani Csf ITA 03h26'58'' 01'26''
95 145 10007803127 SPENGLER Lukas Wb Aqua Protect Veranclassic SUI 03h27'00'' 01'28''
96 3 10009583883 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Aman Team Dimension Data ERI 03h27'00'' ''
97 82 10006492314 BERNAS Pawel Ccc Sprandi Polkowice POL 03h27'00'' ''
98 46 10008193450 DE GREEF Robbert Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h27'05'' 01'33''
99 171 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 03h27'05'' ''
100 24 10009334515 * EENKHOORN Pascal Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h27'05'' ''
101 125 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h27'05'' ''
102 116 10006795337 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 03h27'37'' 02'05''
103 132 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 03h27'37'' ''
104 183 10007514652 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 03h27'47'' 02'15''
105 126 10010589653 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h27'54'' 02'22''
106 25 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 03h28'22'' 02'50''
107 2 10008897712 DOUGALL Nicolas Team Dimension Data RSA 03h28'23'' 02'51''
108 191 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development NOR 03h28'35'' 03'03''
109 81 10010994932 * BANASZEK Alan Ccc Sprandi Polkowice POL 03h28'35'' ''
110 141 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic 10003596559 BEL 03h28'49'' 03'17''
111 106 10015982954 SAMITIER SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03h28'55'' 03'23''
112 96 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 03h28'55'' '' 4''
113 51 10005506651 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport NZL 03h30'25'' 04'53''
114 161 10001525106 BOUCHER David Tarteletto - Isorex BEL 03h31'28'' 05'56''
115 4 10009990374 DLAMINI Nicholas Team Dimension Data RSA 03h32'53'' 07'21''
116 5 10006282247 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data RSA 03h33'15'' 07'43''
117 192 10011124264 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development NOR 03h33'15'' ''

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 64 - ROTA Lorenzo - Bardiani Csf - 10009393523

CLASSIFICA GENERALE

1 32 NOR19931217 ENGER Sondre Israel Cycling Academy NOR 07h59'14''
2 1 NOR19870517 HAGEN Edvald Boasson Team Dimension Data NOR 07h59'16'' 02''
3 22 NED19930621 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 07h59'19'' 05''
4 71 ESP19950919 ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h59'22'' 08''
5 193 NOR19960928 * RESELL Erik Nordsaeter Uno-x Norwegian Development Tea NOR 07h59'23'' 09''
6 153 NOR19910412 HOEM Bjørn Tore Joker Icopal NOR 07h59'25'' 11''
7 136 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 07h59'26'' 12''
8 104 ESP19870809 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias ESP 07h59'26'' ''
9 182 DEN19931214 KAMP Alexander Team Virtu Cycling DEN 07h59'26'' ''
10 156 NOR19920324 VANGSTAD Andreas Joker Icopal NOR 07h59'26'' ''
11 142 FRA19860920 JULES Justin Wb Aqua Protect Veranclassic FRA 07h59'26'' ''
12 14 ITA19931225 BASSO Leonardo Team Sky ITA 07h59'26'' ''
13 146 BEL19930624 WARNIER Antoine Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 07h59'26'' ''
14 175 NOR19940619 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 07h59'26'' ''
15 176 NOR19940408 TRONDSEN Trond Håkon Team Coop NOR 07h59'29'' 15''
16 44 NED19930112 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 07h59'29'' ''
17 121 BEL19940227 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h59'29'' ''
18 95 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 07h59'29'' ''
19 73 ESP19891015 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h59'29'' ''
20 172 NOR19950530 AASVOLD Kristian Team Coop NOR 07h59'29'' ''
21 45 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 07h59'29'' ''
22 122 BEL19940602 FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h59'29'' ''
23 131 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 07h59'29'' ''
24 26 NED19930111 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 07h59'29'' ''
25 163 NED19861112 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex NED 07h59'29'' ''
26 33 ISR19960813 * GOLDSHTEIN Omer Israel Cycling Academy ISR 07h59'29'' ''
27 184 DEN19970322 * LARSEN Niklas Team Virtu Cycling DEN 07h59'29'' ''
28 102 ESP19890819 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 07h59'29'' ''
29 151 NOR19910926 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 07h59'29'' ''
30 12 IRL19830907 DEIGNAN Philip Team Sky IRL 07h59'29'' ''
31 74 ESP19910104 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h59'29'' ''
32 66 ITA19920313 WACKERMANN Luca Bardiani Csf ITA 07h59'29'' ''
33 83 GER19930625 KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 07h59'29'' ''
34 173 NOR19890112 HAGEN Krister Team Coop NOR 07h59'29'' ''
35 43 NED19880616 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij NED 07h59'29'' ''
36 75 AUS19940913 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 07h59'29'' ''
37 41 NED19810405 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 07h59'29'' ''
38 6 ERI19940123 KUDUS Merhawi Team Dimension Data ERI 07h59'29'' ''
39 144 BEL19911126 PEYSKENS Dimitri Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 07h59'29'' ''
40 143 LUX19920612 KIRSCH Alex Wb Aqua Protect Veranclassic LUX 07h59'29'' ''
41 72 ESP19951109 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 07h59'29'' ''
42 162 BEL19960731 * STOCKMAN Abram Tarteletto - Isorex BEL 07h59'29'' ''
43 54 GBR19940226 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 07h59'29'' ''
44 115 RUS19870930 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 07h59'29'' ''
45 185 DEN19960227 * SCHULTZ Jesper Team Virtu Cycling DEN 07h59'29'' ''
46 86 CZE19930317 SISR Frantisek Ccc Sprandi Polkowice CZE 07h59'29'' ''
47 55 USA19900628 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 07h59'29'' ''
48 103 ESP19901105 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias ESP 07h59'29'' ''
49 152 NOR19941004 HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 07h59'29'' ''
50 113 LAGUTIN Sergey Gazprom RUS19810114 - Rusvelo RUS 07h59'29'' ''
51 53 NED19870815 KREDER Michel Aqua Blue Sport NED 07h59'29'' ''
52 112 RUS19920308 FOLIFOROV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 07h59'29'' ''
53 36 NED19871202 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy NED 07h59'29'' ''
54 34 NOR19910829 JENSEN August Israel Cycling Academy NOR 07h59'29'' ''
55 21 NOR19940211 JANSEN Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 07h59'29'' ''
56 105 ESP19931106 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias ESP 07h59'29'' ''
57 135 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 07h59'29'' ''
58 16 ESP19810513 LOPEZ GARCIA David Team Sky ESP 07h59'29'' ''
59 94 BUL19880408 MIHAYLOV Nikolay Delko Marseille Provence Ktm BUL 07h59'29'' ''
60 52 AUT19870920 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport AUT 07h59'29'' ''
61 42 NED19920503 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED 07h59'29'' ''
62 31 AUS19880604 EARLE Nathan Israel Cycling Academy AUS 07h59'29'' ''
63 124 BEL19940930 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h59'29'' ''
64 123 BEL19961031 * MENTEN Milan Sport Vlaanderen - Baloise BEL 07h59'29'' ''
65 174 DEN19950623 BENDIXEN Louis Team Coop DEN 07h59'40'' 26''
66 35 CZE19930119 TUREK Daniel Israel Cycling Academy CZE 07h59'47'' 33''
67 101 ESP19890328 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Murias ESP 07h59'48'' 34''
68 154 NOR19930504 SKJERPING Kristoffer Joker Icopal NOR 07h59'52'' 38''
69 63 ITA19941225 MARONESE Marco Bardiani Csf ITA 07h59'56'' 42''
70 13 GBR19940212 DIBBEN Jonathan Team Sky GBR 07h59'56'' ''
71 186 DEN19900109 VEYHE Torkil Team Virtu Cycling DEN 07h59'58'' 44''
72 165 ESP19910914 TORRES JORRO Sergio Tarteletto - Isorex ESP 07h59'58'' ''
73 134 BEL19930603 VALLEE Boris Wanty - Groupe Gobert BEL 08h00'11'' 57''
74 85 CZE19950531 SCHLEGEL Michal Ccc Sprandi Polkowice CZE 08h00'11'' ''
75 133 GBR19890720 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 08h00'11'' ''
76 91 FRA19850601 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 08h00'11'' ''
77 155 NOR19960728 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 08h00'15'' 01'01''
78 164 ALB19910211 SEFA Ylber Tarteletto - Isorex ALB 08h00'18'' 01'04''
79 65 ITA19970926 * SAVINI Daniel Bardiani Csf ITA 08h00'18'' ''
80 114 RUS19860221 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 08h00'27'' 01'13''
81 181 NOR19900820 FLOTTEN Audun Brekke Team Virtu Cycling NOR 08h00'30'' 01'16''
82 76 FRA19930625 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga FRA 08h00'31'' 01'17''
83 92 ITA19850510 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 08h00'31'' ''
84 84 POL19880329 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 08h00'31'' ''
85 11 NOR19960413 * HALVORSEN Kristoffer Team Sky NOR 08h00'44'' 01'30''
86 93 AUS19911212 JONES Brenton Delko Marseille Provence Ktm AUS 08h00'44'' ''
87 195 NOR19950716 TRÆEN Torstein Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h00'44'' ''
88 166 GBR19950316 LEIGH Andrew Tarteletto - Isorex GBR 08h00'44'' ''
89 194 NOR19950507 SKAARSETH Anders Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h00'44'' ''
90 61 ITA19961112 * ALBANESE Vincenzo Bardiani Csf ITA 08h00'52'' 01'38''
91 3 ERI19940817 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel Team Dimension Data ERI 08h00'54'' 01'40''
92 145 SUI19940916 SPENGLER Lukas Wb Aqua Protect Veranclassic SUI 08h00'54'' ''
93 82 POL19900524 BERNAS Pawel Ccc Sprandi Polkowice POL 08h00'54'' ''
94 46 NED19910827 DE GREEF Robbert Roompot - Nederlandse Loterij NED 08h00'59'' 01'45''
95 171 NOR19980105 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 08h00'59'' ''
96 125 BEL19820709 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 08h00'59'' ''
97 24 NED19970208 * EENKHOORN Pascal Team Lotto Nl - Jumbo NED 08h00'59'' ''
98 111 RUS19900814 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 08h01'26'' 02'12''
99 132 NED19901104 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 08h01'31'' 02'17''
100 56 AUS19930106 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 08h01'38'' 02'24''
101 183 DEN19920409 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Virtu Cycling DEN 08h01'41'' 02'27''
102 126 BEL19960604 * WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise BEL 08h01'48'' 02'34''
103 25 GER19831026 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 08h02'16'' 03'02''
104 81 POL19971030 * BANASZEK Alan Ccc Sprandi Polkowice POL 08h02'29'' 03'15''
105 62 ITA19941220 BRESCIANI Michael Bardiani Csf ITA 08h02'29'' ''
106 191 NOR19970528 * SAUGSTAD Lars Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h02'29'' ''
107 96 LAT19870415 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 08h02'45'' 03'31''
108 116 RUS19920108 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 08h04'07'' 04'53''
109 2 RSA19921121 DOUGALL Nicolas Team Dimension Data RSA 08h04'14'' 05'00''
110 106 SAMITIER SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country ESP19950831 - Murias ESP 08h04'16'' 05'02''
111 51 NZL19890202 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport NZL 08h04'19'' 05'05''
112 141 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien Wb Aqua Protect Veranclassic BEL 08h05'13'' 05'59''
113 161 BEL19800317 BOUCHER David Tarteletto - Isorex BEL 08h05'22'' 06'08''
114 4 RSA19950812 DLAMINI Nicholas Team Dimension Data RSA 08h06'47'' 07'33''
115 196 NOR19960808 * WÆRSTED Syver Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h07'52'' 08'38''
116 5 RSA19890203 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Dimension Data RSA 08h09'06'' 09'52''
117 192 NOR19951001 KULSET Kristian Uno-x Norwegian Development Tea NOR 08h09'06'' ''
 
17 Maggio 2018 | 17:34
 
Copyright © TBW
 

Per poter commentare i post devi esser registrato.
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.
 
Username:Password: 
 
Hai dimenticato i tuoi dati? Clicca qui
 
 
VIDEO
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy