HOME | EDIZIONE DIGITALE | SQUADRE | ATLETI | CALENDARIO PROF. 2017 | OSCAR | RIVISTA | TUTTOBICITECH |  
 
IL SITO DI RIFERIMENTO DEL CICLISMO ITALIANO

FAMENNE ARDENNE, VOLA HOFLAND

L'olandese della Lotto Soudal ritrova la via della vittoria

 
PROFESSIONISTI | Moreno Hofland ha vinto la prima edizione della Famenne Ardenne Classic precedendo nell'ordine Emiel Vermeulen e Maxime Vantomme.

ORDINE D'ARRIVO

1 HOFLAND Moreno (NED) LOTTO SOUDAL 4:51:15
2 VERMEULEN Emiel (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
3 VANTOMME Maxime (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
4 STÜSSI Colin (SUI) ROTH - AKROS 0:00:00
5 LEVASSEUR Jordan (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
6 MEURISSE Xandro (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
7 TASSET Marvin (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:00:00
8 PEYSKENS Dimitri (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
9 VAN DER HOORN Taco (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
10 DE BONDT Dries (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:00
11 ASSELMAN Jesper (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
12 DUIJN Huub (NED) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:00:00
13 DELFOSSE Sébastien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
14 DE WITTE Mathias (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:00
15 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
16 VAN MELSEN Kevin (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
17 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
18 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
19 BUDDING Martijn (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
20 DEGAND Thomas (BEL) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
21 DE GENDT Aime (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
22 JOLY Thomas (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
23 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:00
24 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:00:00
25 VAN DER SANDE Tosh (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:09
26 MINNAARD Marco (NED) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:09
27 ARMEE Sander (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:14
28 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:34
29 DRUYTS Gerry (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:34
30 BUGTER Luuc (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:34
31 THALMANN Roland (SUI) ROTH - AKROS 0:00:34
32 PETELIN Jan (LUX) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:00:34
33 PASTOOR Gerco (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:00:34
34 MARCHAND Gianni (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:34
35 DUCULTY Bastien (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:34
36 JANSSEN Adriaan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:34
37 COENEN Dennis (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:34
38 DIELEMAN Michiel (BEL) CIBEL - CEBON 0:00:34
39 TEASDALE Joshua (GBR) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:00:34
40 MEIJERS Jeroen (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:05
41 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:05
42 VERMEER Tom (NED) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:01:51
43 RAILEANU Cristian (MDA) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:01:51
44 TEUGELS Lennert (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:01:51
45 DE VRIES Hartthijs (NED) SEG RACING ACADEMY 0:01:51
46 VAN DEN DOOL Jens (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:02:03
47 LIVYNS Arjen (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:05:20
48 DEVOLDER Stijn (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:05:20
49 VANENDERT Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:05:20
50 MONFORT Maxime (BEL) LOTTO SOUDAL 0:06:24
51 INTRA Felix (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 0:07:59
52 MULHERN Mitchell (AUS) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:08:03
53 MAINARD Jerome (FRA) ARMEE DE TERRE 0:08:03
54 RAYMACKERS Cedric (BEL) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:08:03
55 THILL Tom (LUX) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 0:08:03
56 HÄRTIG Jonas (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 0:08:03
57 COBBAERT Robby (BEL) CIBEL - CEBON 0:08:03
58 VAN DALEN Jason (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:09:52
59 TULNER Rens (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM 0:09:52
60 MAAS Jan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:09:52
61 VAN DE KERKHOVE Brent (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:11:58
62 VUKOVIC Roberto (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 0:11:58
63 GEUENS Alexander (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:11:58
64 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:11:58
65 BUNTINX Auxence (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:11:58
66 PRÉMONT Christophe (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 0:11:58
67 HAAG Guillaume (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:11:58
68 LÜSCHER Damian (SUI) ROTH - AKROS 0:14:16
69 GOEBEERT Pierre (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:04:34
70 DEBUY Anthony (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:04:34
71 MONIQUET Sylvain (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:04:34
72 MOLLY Kenny (BEL) AGO - AQUA SERVICE 0:04:34
73 CALLEEUW Joeri (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE 0:04:34
DNF NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF WALLAYS Jens (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF DHAENE Brecht (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF BAILLIFARD Valentin (SUI) ROTH - AKROS
DNF STEELS Stijn (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF MERTZ Remy (BEL) LOTTO SOUDAL
DNF FERASSE Thibault (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF KNEISKY Morgan (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF DE BIE Sean (BEL) LOTTO SOUDAL
DNF SHAW James (GBR) LOTTO SOUDAL
DNF VAN GESTEL Dries (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF FARAZIJN Maxime (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF POLS Ruben (BEL) SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF CAMPISTROUS Romain (FRA) ARMEE DE TERRE
DNF MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY
DNF JANSSENS Jimmy (BEL) CIBEL - CEBON
DNF REYNAERTS Jan (BEL) CIBEL - CEBON
DNF LECROQ Jérémy (FRA) ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF SEYNAEVE Lander (BEL) ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF EVENSEN Henrik (NOR) SEG RACING ACADEMY
DNF DERNIES Tom (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF KOOISTRA Marten (NED) SEG RACING ACADEMY
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF BAX Sjoerd (NED) DELTA CYCLING ROTTERDAM
DNF DONDERS Jelle (BEL) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
DNF RUSNAC Maxim (MDA) TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
DNF GROSSER Aaron (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS
DNF MÜLLER Viktor (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS
DNF HAPPKE Luca Felix (GER) TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS
DNF SCHELLING Ide (NED) SEG RACING ACADEMY
DNF ISTA Kevyn (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF WENDELSPIESS Diego (SUI) ROTH - AKROS
DNF HAUBRUGE Robin (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF DIDIER Antoine (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF ELLIOTT William (CAN) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF WALSH Edward (CAN) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DNF DE JONGHE Kevin (BEL) CIBEL - CEBON
DNF DE WINTER Gordon (BEL) AGO - AQUA SERVICE
DNF VAN GOETHEM Brian (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF TAMINIAUX Lionel (BEL) AGO - AQUA SERVICE
DNF BOUCHER David (FRA) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF VAN DINGENEN Jordi (BEL) PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF LIGTHART Pim (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF VAN EMPEL Etienne (NED) ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DNF REUTIMANN Matthias (SUI) ROTH - AKROS
DNF BAUDE Arthur (BEL) AGO - AQUA SERVICE
 
11 Ottobre 2017 | 17:13
 
Copyright © TBW
 

Per poter commentare i post devi esser registrato.
Se sei giá nostro utente esegui il login altrimenti registrati.
 
Username:Password: 
 
Hai dimenticato i tuoi dati? Clicca qui
 
 
I PIU' LETTI
 
DA NON PERDERE
RITRATTI DALLA A ALLA Z
+ Tutti i ritratti
ALBI D'ORO
+ Albi d'oro
OSCAR TUTTOBICI
+ Oscar tuttoBICI
I NOSTRI LIBRI

[X] Il nostro sito web utilizza i cookies (piccoli file salvati sul tuo hard disk) per migliorare la navigazione, analizzare l'accesso alle pagine web e personalizzare i propri servizi. L'utente è consapevole che, se esplora il nostro sito web, accetta l'utilizzo dei cookies.
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy